साथियों, देश में कोरोना वायरस की तीसरी लहर का खतरा बना हुआ है। इसलिए हम सभी को सजग रहने की जरूरत है। वैक्सीन जरूर लगायें और कोविड नियमों का पालन करें। तभी हम स्वयं की व दूसरों की सुरक्षा कर पाने में सक्षम हो पायेेंगे।

गणतंत्र दिवस समारोह 2020 का भव्य आयोजन

गणतंत्र दिवस समारोह 2020 का भव्य आयोजन

    अल्मोड़ा,  आज हमारे विद्यालय रा० इ० का० नाई में 71वें गणतंत्र दिवस समारोह का भव्य आयोजन किया गया। सर्वप्रथम विद्यालय के शिक्षकों द्वारा प्रभात फेरी निकाली गई और प्र० प्रधानाचार्य इंद्रेश कुमार पांडे द्वारा ध्वजारोहण किया गया। तत्पश्चात् विद्यालय के छात्र-छात्राओं द्वारा रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी गई। 

        *सांस्कृतिक कार्यक्रमों की सूची*

               1. सरस्वती वंदना- मैया शारदे

प्रतिभागी– शिवानी,  साक्षी,  दीपिका,  सुषमा, तनुजा ( सभी कक्षा-7 की छात्राएँ )

2. देशभक्ति समूह गीत- भारत देश

प्रतिभागी– आंचल, रिया, काजल, रीता ( सभी कक्षा-9 की छात्राएँ ) 

3. कुमाउनी  समूह नृत्य- द्वाराहाट बजार

 प्रतिभागी– अंकिता, नेहा, शीतल, हेमा, अंजलि, मनीषा, मीनाक्षी, प्रीति, प्रिया, रेशमा (सभी कक्षा-12 की छात्राएँ )

4. खिचड़ी बाल कवि सम्मेलन

प्रतिभागी- दीपांक ( संचालक व कवि ),  कवि- योगेश,  खुश्बू,  बिमला,  सोनम, सौरभ,  रोशन, उमेश,  मनोज  ( कक्षा 6 व 7 के विद्यार्थी ) 

5. कुमाउनी लोकनृत्य- लाली हो

प्रतिभागी– रिया,आंचल,रीता,काजल(कक्षा 9 की छात्राएँ)

6. देशभक्ति समूह गीत- भारत के नौजवान

प्रतिभागी– शिवानी, साक्षी, दीपिका, सुषमा, तनुजा ( कक्षा-7 की छात्राएँ ) 

7. एकल नृत्य- बाबा मैं तेरी मल्लिका

प्रतिभागी– सोनम ( कक्षा- 7 ) 

8. देशभक्ति नाटक- झांसी की रानी

प्रतिभागी- तनुजा ( लक्ष्मीबाई ),  लता  (गुरू माता),  कोमल (मनु की सखी), पूजा  (मनु की सखी), महिमा (मनु की सखी),  मनोज (सूत्रधार/उद्घोषक),  मोहित (सैनिक),  विवेक (अंग्रेज संदेशवाहक),  हिमांशु (दरबारी),  दिनेश (दरबारी), चमन(दरबारी), परवीन (दरबारी)। 

9. भाषण- गणतंत्र दिवस

प्रतिभागी– अंजलि (कक्षा-11)

10. कुमाउनी लोकनृत्य- मेरो लहंगा

प्रतिभागी– खुश्बू, बिमला, दीपिका, डौली, साक्षी, शिवानी,  सुषमा, कंचन  ( कक्षा 6 व 7 की छात्राएँ )

11. हास्य प्रहसन- अजब देश के गजब गायक

प्रतिभागी- दीपांक ( संचालक ),  योगेश, रोशन, सूरज, युवराज, मनोज, मोहित ( सभी गायक )

12. गढ़वाली युगल नृत्य- मेरि बामणी

प्रतिभागी– मनोज (कक्षा-12), मनीषा ( कक्षा-11) 

13. देशभक्ति समूह नृत्य- इंडिया वाले

प्रतिभागी- सिमरन, प्रिया, तनुजा, प्रिया-२, मानसी, हिमानी। 

14. सामयिक व्यंग नाटक- चौक पर गांधी

प्रतिभागी- दीपांक (गांधी की मूर्ति), युवराज (नेता), हिमांशु, चमन, उमेश, मनोज ( सभी नारेबाज युवक ), करन, दिनेश (गुटखेबाज युवक),  परवीन, सुमित ( शराबी युवक ), सूरज (पागल),  रोशन (कबाड़ी वाला) 

15. कन्नड़ लोकनृत्य- जल्ले कब्बू

प्रतिभागी– तनुजा, कोमल, लता, हिमानी, पूजा, महिमा, महिमा, संजना, वंदना, सौरभ, संदीप, सौरभ-२, रोशन, योगेश।

    उपस्थित दर्शकों ने कार्यक्रमों की सराहना की। इस अवसर पर प्र० प्रधानाचार्य इंद्रेश कुमार पांडे, गणेश चंद्र शर्मा, कु० सोनिया, फरीद अहमद, नवल किशोर देवली, पवनेश ठकुराठी ने छात्र-छात्राओं को संबोधित किया। 

     कार्यक्रम का संयोजन/नियोजन सांस्कृतिक प्रभारी पवनेश सर ने किया और संचालन अंकित जोशी सर ने किया। 

    समारोह के अंत में सभी 60 प्रतिभागियों को पुरस्कार वितरित किये गये और मिष्ठान वितरण तथा शुभकामना संदेश के साथ कार्यक्रम के समापन की घोषणा की गई। 

                                        ***

* संबंधित वीडियो हमारे यू-ट्यूब चैनल Pawanesh Thakurathi पर शीघ्र अपलोड किये जायेंगे।  🙏

Share this post
4 Comments

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!